Баскетболистки «Динамо» на своей площадке с крупным счетом проиграли МБА

Александр Моисеев   Фото: Фото: vk.com/dinamovki

Новосибирские динамовки в воскресенье принимали московскую команду МБА. Москвички, имея на одну победу меньше, располагались в турнирной таблице ниже «Динамо». Поэтому домашнее поражение, да еще и с крупным счетом 58:78, стало для болельщиков новосибирской команды неприятным сюрпризом.

В этой игре фактически всё решилось уже в первой десятиминутке. Самое интересное, что еще в середине стартовой четверти ничто не предвещало громкого провала новосибирской команды. Динамовки повели в счете 8:7 и... следующее очко (с линии штрафного броска) новосибирская команда набрала лишь за считанные секунды до конца периода, который закончился с безрадостным счетом 9:26 на табло.

Москвички, в составе которых особенно выделялась двадцатилетняя центровая Вера Кучина (23 очка и 8 подборов), так и не дали динамовкам ни малейшего шанса. В итоге – домашнее поражение с крупным счетом 58:78.

Самыми результативными в составе «Динамо» стали Джиллиан Аллейн (20 очков) и Жаприс Дин (11). При этом у Дин в этом матче в буквальном смысле все валилось из рук – только 4 попадания из 16 попыток с игры и 4 потери.