Болельщики «Сибири» ввязались в массовые драки в Красноярске

Фанаты двух клубов второго эшелона российского футбола – «Сибири» и «Енисея» – устроили драку в центре Красноярска. В рукопашном бою сошли около двух десятков человек. Конфликт произошел в день матча, в котором «Енисей» обыграл гостей со счетом 1:0.

Видео и фотографии драки появились в социальных сетях. По словам очевидцев, она произошла во дворах на проспекте Мира. Еще один конфликт между фанатами двух клубов был в парке Гвардейский. По оценке самих участников, в ней принимали участие больше человек, дерущихся разогнал ОМОН. Также есть информация о стычке на железнодорожном вокзале.

Отметим, что «Енисей» принимал новосибирцев в рамках первого тура второго круга первенств Футбольной национальной лиги. Единственный мяч в этой встречи хозяева забили на пятой минуте.