Лидирующий «Сибиряк» позволил себе ничью в Тюмени

Исход стартовой встречи тура были предопределен уже в первом тайме, когда в ворота «Тюмени» влетело четыре мяча – автогол оформили хозяева, по мячу забили Умберто (с пенальти), Николай Плахов и Дарлан.

Во втором тайме «Сибиряк» продолжил атакующую поступь к воротам соперника и добился на табло 0:5 – дубль оформил Николай Плахов. Хозяева, перейдя на игру в пять полевых, смогли четырежды добиться успеха. Тем не менее, Лео Сантана и второй автогол лишили тюменцов надежды завершить встречу внучью.

В повторном матче «Сибиряк» благодаря быстрому голу Дарлана уже на первой минуте вел в счете. Впрочем, «Тюмень» на этот раз уступать была не намерена и через три минуты установила равновесие – 1:1. Под занавес игрового отрезка «Сибиряк» чуть было не примерил на себя роль догоняющей команды, но Алексей Формин смог отразить дабл-пенальти.

В концовке второго тайма после автогола нападающего «Тюмени» гости выбились в лидеры, однако лидерство удержать не смогли, пропустив мяч за минуту до финального свистка – 2:2.

Подопечные Евгения Куксевича, имея в своем активе 29 очков, продолжают возглавлять турнирную таблицу. Следующий матч «Сибиряк» проведет на домашней площадке 1 и 2 ноября против «Мытищ».