«Сибирь» разгромила «Балтику» с сумасшедшим счетом

После двух поражений на выезде отступать «Сибири» было уже некуда. Волшебным образом прикипев к четвертому месту, новосибирские футболисты не могли себе позволить далеко отпустить тройку лидеров. Тем более, еще до начала матча с «Балтикой» стал известен результат матча во Владивостоке, где местный «Луч-Энергия» притормозил владикавказскую «Аланию». Играть нужно было только на победу! Как сообщает официальный сайт ФК «Сибирь», начало голевой феерии команда положила уже на второй минуте матча. Вернувшийся в стартовый состав македонский форвард новосибирцев Горан Станковски откликнулся в штрафной на подачу Евгения Зиновьева с правого фланга, и переправил мяч в сетку ворот гостей. Дальше – больше. Через четыре минуты Мантас Савенаса наносит удар по воротам, мяч попадает к Дмитрию Молошу и тот точно бьет из-за пределов штрафной – вратарь бессилен! Вскоре «Сибирь» отправляет третий мяч в ворота Барановского – 3:0! «Балтика» даже не помышляет об атаке, отдав инициативу «Сибири» полностью. Давление на ворота гостей нарастает, и уже сам Евгений Зиновьев решается на голевой выпад в сторону соперника – он приближается к штрафной соперника и бьет – мяч рикошетом от защитника влетает в сетку. Гости могли «размочить» счет буквально сразу же – Голубов выходит один на один с Чепчуговым и решает перебросить вышедшего из ворот голкипера «Сибири», но мяч уходит выше ворот. Пятый гол был забит на 45-й минуте матча. А точку в матче ставит Томаш Выходил, который после скидки Медведева красивым ударом бьет в дальний угол! 6:0. Несмотря на более чем убедительную победу «Сибирь» по–прежнему занимает четвертую строчку в турнирной таблице. Следующий встречу наша команда проведет 11 сентября на родном стадионе «Спартак». Гостем новосибирцев будет клуб «Шинник», который на сегодня опережает «Сибирь» на три очка и находится на третьем месте таблицы.