ХК «Сибирь» победил «Амур» по буллитам после обещания тройной премии

Рихарда Лем   Фото: vk.com/hcsibir1962

Руководство хоккейного клуба «Сибирь» смогло замотивировать игроков на победу над «Амуром» тройными премиями.

Игра ХК «Сибирь» против ХК «Амур» состоялась 2 февраля в рамках Континентальной хоккейной лиги на льду «Сибирь-Арены» и победой хозяев по буллитам со счетом 4:3.

Счет в матче на 45-й секунде первого периода открыл Энди Андреофф (ХК «Сибирь») с передачи Никиты Короткова. В середине периода забил шайбу в ворота сибиряков защитник соперников Виктор Балдаев.

Отрыв хабаровцев обеспечил на четвертой минуте второго периода Егор Коршков (ХК «Амур») с передач Виктора Балдаева и Станислава Бочарова. А на 15-й минуте счет стал 3:1 – Ефим Гуркин забил с передачи Яна Дрозга. На 17-й минуте периода Иван Климович (ХК «Сибирь») с передач Егора Аланова и Павла Гоголева сократил отставание до 3:2.

В начале третьего периода Егор Аланов (ХК «Сибирь») с передач Динара Хамидуллина и Энди Андреоффа, забросив из средней зоны, сравнял счет – 3:3.

В серии буллитов победный бросок сделал Михаил Назаров (ХК «Сибирь»).

«Спасибо команде, давно не видел такой игры. У нас сегодня был 21 лидер, добились такого успеха, ни один из них не опустил руки даже при таком счёте и продолжили играть, как это было оговорено в начале», – прокомментировал исполняющий обязанности главного тренера «Сибири» Сергей Кривокрасов.

Напомним, накануне спортивный журналист Алексей Шевченко сообщил в своем телеграм-канале, что игрокам хоккейного клуба «Сибирь» выдадут тройные премии за победу над клубом «Амур».