Волейбол. Новосибирский «Локомотив» в трех сетах разобрался с «Белогорьем»

Александр Моисеев   Фото: vk.com/lokovolleynsk

«Локомотив» принимал на своей площадке клуб «Белогорье». Некогда грозная и мощная команда из Белгорода – восьмикратный чемпион России и трехкратный победитель европейской Лиги чемпионов, – сейчас переживает непростые времена, занимая в турнирной таблице лишь 12-е место. Тем не менее, «Белогорье» остается опасным соперником.

Начало первого сета было равным. К середине партии обозначился перевес «Локомотива» – сибиряки повели 12:9 и стали постепенно наращивать преимущество. В концовке сета «Локомотив» обеспечил себе довольно солидный перевес в шесть очков (22:16) и выиграл партию со счетом 25:20.

Начало второй партии осталось за белгородцами. «Локомотив» уступал 4:7, затем 8:11, но сумел сначала сравнять счет (12:12), а затем и выйти вперед – 16:15. Борьба в концовке сета была острой, но усилиями своих легионеров – Лубурича и Ивовича, – железнодорожники взяли верх, завершив партию со счетом 25:23 в свою пользу.

Третий сет развивается по похожему сценарию: сначала лидирует «Белогорье», а затем «Локомотив» догоняет соперника. На сей раз новосибирские волейболисты ближе к концу партии смогли обеспечить себе довольно солидный запас прочности – 17:11. Это позволило завершить третий сет в свою пользу (25:22) и одержать победу в трех партиях.

5 февраля «Локомотив» и «Белогорье» вновь сыграют между собой.