«Сибирь» добыла нужную победу на своем льду

Новосибирская «Сибирь» переиграла рижское «Динамо» на своем льду. Возобновление чемпионата КХЛ команда Андрея Скабелки отпраздновала победой со счетом 2:1.

Счет в этой встрече открыл Сергей Шумаков на четвертой минуте. Вторую шайбу болельщикам пришлось ждать целый период – Степан Санников отличился на 24 минуте, реализовав большинство. Гостям удалось сократить разрыв в третьей 20-минутке, но новосибирцам удалось удержать победу. Ворота «Сибири» защищал Дэнни Тэйлор.

«До гола в наши ворота нам удавалось контролировать игру. Хорошее начало, в первом периоде достаточно моментов создали, – отметил после матча главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка. – Во втором – не так много. Тем не менее, нам удалось забить. 2:0 – хорошее преимущество. А после пропущенного гола, не первый раз такое случается в этом сезоне – соперник перехватил инициативу, имел преимущество, имел моменты. Но хорошо, что выстояли. Очень нужную победу добыли сегодня».

Отметим, что «Сибирь» в данный момент занимает 11 место в восточной конференции, от зоны плей-офф ее отделяют два очка. На «последнюю» путевку в серию игр на вылет претендуют сразу четыре коллектива. В среду, 21 декабря, новосибирцы сыграют с минским «Динамо».