«Сибиряк» получил бронзу чемпионата России по мини-футболу

Новосибирский «Сибиряк» завоевал третий комплект бронзовых медалей национального турнира подряд. Результат команды был утвержден на заседании контрольно-дисциплинарного комитета Ассоциации мини-футбола России, который рассматривал скандал, случившийся в последнем матче команды.

Четвертый матч «бронзовой» серии чемпионата, в которой соперничали «Сибиряк» и «Тюмень», проходил в Новосибирске и закончился демаршем гостей. Соперники подопечных Евгения Куксевича демонстративно покинули площадку, когда на табло были 6:3 в пользу «Сибиряка» (48 минута). Победа приносила новосибирцам медали турнира.

«В числе прочих было принято решение оставить в силе фактический счет матча (6:3 в пользу ПМФК «Сибиряк»). <…> Таким образом ПМФК «Сибиряк» выиграл серию плей-офф с общим счетом 3-1 и стал бронзовым призером чемпионата России сезона 2015/16 годов», – говорится в сообщении ассоциации мини-футбола.