«Сибиряк» одолел «Газпром-Югру»

Екатерина Гаврюшова   Фото: ПМФК «Сибиряк»

Футболисты «Сибиряка» дома нанесли поражение югорской «Газпром-Югре» в предпоследнем туре регулярного чемпионата России по мини-футболу. Сильнейший соперник был повержен со счетом 3:2.

Все голы были забиты в первом тайме. Счет на 17 минуте открыли гости, но через три минуты Николай Плахов сравнял счет. А на 23 минуте табло фиксировало уже 3:1 в пользу «Сибиряка» – отличились Же и Дарлан. Впрочем, в конце тайма югорцы смогли сократить отставание до минимального. Во второй половине встречи ни одной из команд так и не удалось поразить ворота соперников.

«Хочу поздравить ребят с победой и хорошей игрой, – сказал после матча главный тренер «Сибиряка» Евгений Куксевич. – Мы были сконцентрированы с первой и до последней минуты, игроки были полны желания и самоотдачи. Наверное, мы заслужили эту победу. Она была очень необходима после ряда неудач. Мы должны были посмотреть, готова ли команда к плей-офф. И ребята доказали, что мы можем смело смотреть вперед».

В заключительном туре чемпионата «Сибиряк» 2 мая встретится с екатеринбургской «Синарой». Независимо от исхода матча новосибирцы не поднимутся выше четвертого места. «Синара» станет соперником новосибирцев и в первом раунде плей-офф. Первые матчи четвертьфинала пройдут в Новосибирске 9 и 10 мая, ответные в Екатеринбурге 13 и 14 мая.