«Сибирь» сыграла вничью с «Томью»

Екатерина Гаврюшова   Фото: ФК «Сибирь»

Футбольная «Сибирь» разошлась миром с одним из самых принципиальных для себя соперников. В очередном туре первенства ФНЛ новосибирцы играли с томской «Томью», встреча закончилась со счетом 1:1.

«Томь» для новосибирцев не только принципиальный соперник, но и один из самых опасных. Команда, располагающаяся на втором месте турнирной таблицы, борется за попадание в Премьер-лигу, поэтому особенно нуждается в победах. Две предыдущие встречи томичи выиграли и на предстоящий матч были настроены не менее серьезно, но сопротивление «Сибири» они сломить не смогли.

Игра, как и положено дерби, проходила в хорошем темпе и была богата на интересные моменты. Несколько увереннее смотрелась «Томь», но к 30-й минуте «Сибири» удалось перехватить инициативу. А в концовке первого тайма и вовсе воплотить свое преимущество в гол – Евгений Чеботару на 42 минуте дальним ударом в «девятку» открыл счет. Однако во второй половине встречи сопернику удалось восстановить равенство – на 58 минуте вышедший на замену Илья Михалев после передачи партнера в касание перевел мяч в сетку.

Игра была по-настоящему боевая, но победителя матч не выявил – 1:1. Примечательно, что новосибирцы в нынешнем сезоне не потерпели ни одного поражения от томичей.

«Я благодарен ребятам за то, что они выложились сегодня по полной. Конечно, где-то досадно, что нам немножко не хватило динамики, – прокомментировал главный тренер «Сибири» Андрей Гордеев. – Особенно после проведенных замен, благодаря которым «Томь» освежила свой состав. Но это объективные вещи. Я считаю, что игра нам сегодня удалась, а результат, мог быть и лучше, и хуже. Поэтому ничья, в какой-то степени, закономерна, хотя мне казалось, что временами мы имели преимущество».