Баскетболисты «Новосибирска» взяли Кубок России

Несмотря на переполненные трибуны и сумасшедшую поддержку, игра для «Новосибирска» складывалась не совсем удачно. После первой половины встречи новосибирцы уступали 36:41. Впрочем, в третьей четверти подопечные Владимира Певнева рванули вперед и смогли не только догнать соперника в счете, но и на какое-то время выбиться в лидеры. Между тем, перед последней четвертью гости из столицы все же вели со счетом 61:55.

Заключительный отрезок прошел в равной борьбе. Команды устроили настоящую гонку, по очереди вырываясь вперед. Тем не менее, реализованные штрафные броски в конце встречи позволили новосибирцам праздновать победу – 81:78.

Самым ценным игроком «Финала четырех» признали Сергея Токарева. Однако, как отметил защитник, этой награды достойны все баскетболисты «Новосибирска»: «С игроками и болельщиками мы были единым целым весь матч! Я ничем не лучше других. Сейчас отдал бы награду всей команде – сегодня все бойцы!».

«Новосибирск» впервые выиграл Кубок России и получил право выступить в Кубке вызова в следующем сезоне.