Футбольная «Сибирь» проиграла первый весенний матч

«Сибирь» начала матч довольно удачно – на 22 минуте Артем Дудолев открыл счет, и на табло зажглось 1:0. Однако на 39-й минуте «Крылья Совета» уравняли шансы команд – Денис Ткачук восстановил паритет (гол был забит из офсайда, но его засчитали). В начале второго тайма хозяевам удалось вырваться вперед – на 53 минуте отличился Алан Чочиев. До конца матча «Сибирь» сравнять счет так и не смогла и проиграла сопернику с минимальным отрывом – 1:2.

Несмотря на поражение, главный тренер «Сибири» Андрей Гордеев счел, что игра удалась. «Для начала, для возобновления весенней части, игра получилась. Конечно, мы рассчитывали на большее. Как бы самоуверенно это не звучало, мы ехали сюда не просто так, не для того, чтобы быть мальчиками для битья, – прокомментировал итоги встречи Гордеев. – Да, было сложно. Конечно, могли сыграть поувереннее. Мы не справились с быстрыми контратаками «Крыльев», большинство из которых начались из-за наших же ошибок. Хочу поздравить соперника с победой – она, в целом, закономерная».