«Локомотив» остановили на пути в полуфинал чемпионата России

Второе поражение в противостоянии с сургутским клубом «Газпром-Югра» потерпели волейболисты новосибирского «Локомотива». На этот раз встреча двух команд в рамках четвертьфинала плей-офф чемпионата России проходила в Новосибирске, но родные стены не помогли волейболистам.

Счет встречи открыли гости, однако новосибирцам удалось уйти вперед перед первым техническим тайм-аутом, правда, с минимальным отрывом в одно очко – 8:7. В дальнейшем первая партия складывалась еще более непросто, и ко второму обязательному перерыву гости вели со счетом 16:12. Подопечным Андрея Воронкова удалось навязать борьбу, на сет все равно в итоге остался за волейболистами «Газпром-Югры», завершившись со счетом 25:23.

Второй сет практически повторил первый, поначалу «Локомотиву» удавалось вести. Разница в очках была минимальной до конца партии, когда гости сумели вырваться вперед сразу на три очка, после второго технического перерыва счет в партии они довели до 20:17. Тренер новосибирцев пытался стабилизировать игру «Локомотива», брал тайм-аут, менял игроков, однако сет закончился в пользу «Газпром-Югры» с еще большим перевесом – 25:20.

В третьей партии удача от новосибирцев отвернулась окончательно. «Газпром-Югра» вырвалась вперед с самого начала сета, и волейболисты из Сургута сумели держать хозяев площадки на некотором расстоянии. Первый технический тайм-аут прошел при счете 8:4 в пользу гостей, ко второму их преимущество составило уже шесть очков – 16:10. Завершилась партия со счетом 25:18, итог встречи – 0:3. «Локомотив» теперь будет бороться за пятое-восьмое место Суперлиги.

«Ситуация угнетающая. И настраивались, и боролись до самого конца, но в ключевых моментах, в плане приема, некоторое игроки не смогли предоставить надлежащий ответ сопернику, – цитирует главного тренера «Локомотива» Андрея Воронкова Всероссийская федерация волейбола. – Это было в обоих матчах. В большей степени результат в матчах такого уровня зависит от мелочей. В мелочах мы и уступили. Сейчас проведем работу над ошибками».