«Сибсельмаш» добился ничьей в заключительном матче «регулярки»

Игра напоминала весы, которые склонялись то в одну, то в другую сторону. Счет в матче на пятой минуте открыл «Кузбасс», однако «Сибсельмаш» довольно быстро добился равновесия – Андрей Могильников на девятой минуте установил паритет. На 16 минуте хозяева были уже впереди, Артем Вшивков реализовал пенальти. Тем не менее, на 21 минуте табло вновь фиксировало ничейный результат – 2:2. Выбиться в лидеры новосибирцам удалось через пять минут – гол на свой счет записал Павел Анисимов. Однако под занавес тайма гости снова восстановили равенство в счете – 3:3.

В начале второй половины встречи команды создали немало опасных моментов, но поразить ворота долгое время никому не удавалось. Лишь в середине тайма «Сибсельмаш» смог забить гол и повести в счете – на 71 минуте отличился Никита Свиридов. Однако через три минуты «Кузбассу» удалось установить равновесие, а после и вовсе вырваться вперед. Впрочем, хозяева все же добились ничьей в этой встрече, окончательный счет установил на 79 минуте Сергей Ган.

По итогам предварительного этапа «Сибсельмашу», занявшему 11 строчку турнирной таблицы, в плей-офф попасть не удалось. Команда поборется за 9-13 места в утешительном турнире, матчи которого пройдут 1-6 марта в Казани и 14-19 марта в Ульяновске.