«Сибиряк» одержал две победы над «Норильским никелем»

Екатерина Гаврюшова

Первый матч получился для новосибирцев весьма напряженным. Несмотря на игровое преимущество «Сибиряка» в середине тайма на табло горели 2:0 в пользу «Норильского никеля». Исправить ситуацию хозяевам все же удалось – на 21 минуте Сергей Иванов отыграл один мяч, а еще через две минуты Же смог установить равновесие.

Во второй половине встречи новосибирцам довольно быстро удалось вырваться вперед (дубль оформил Же), но через несколько минут все их старания были перечеркнуты – гости сравняли счет (3:3). Однако «Сибиряк» устроил гостям настоящий штурм и усилиями Николая Канивца на 36 минуте добился перевеса в свою пользу – 4:3. Оставшееся время на площадке царила настоящая борьба и сумасшедшая атмосфера, но новосибирцам все же удалось сохранить разницу в счете.

Второй матч между командами значительно отличался от первого. «Сибиряк» владел колоссальным игровым перевесом и на перерыв ушел, выигрывая 3:0 – сначала на восьмой минуте отличился Евгений Толстов, потом на 17 минуте мяч забил Сими Сайотти, а продолжил голевую феерию на 23 минуте Лео Сантана.

Во втором тайме новосибирцы благодаря голам Сергея Иванова и Сими Сайотти довели свое преимущество уже до пяти мячей. Лишь тогда соперникам удалось включиться в игру и сократить перевес – 5:1. Однако почти на каждый забитый мяч хозяева находили ответ – 8:4 (в составе победителей голами отметились Сергей Иванов, Сергей Покотыло и Николай Канивец).

Новосибирцы продолжают возглавлять турнирную таблицу национального чемпионата, имея в своем активе 68 очков.  Следующую встречу «Сибиряк» 18 февраля в Москве против московского «Динамо», это будет четвертьфинал розыгрыша Кубка России.