«Сибиряк» расправился с аутсайдером

Первая встреча получилась для «Сибиряка» непростой. После стартовой половины матча новосибирцы проигрывали со счетом 2:3 (в составе гостей удалось отличиться Сергею Иванову и Лео Сантане). Впрочем, во втором тайме подопечные Евгения Куксевича смогли не только сравнять счет, но и завоевать существенное преимущество – 6:3. Голы в составе новосибирцев забили Сергей Покотыло, Лео Сантана, Сергей Иванов и Дарлан. Тем не менее, «Прогресс» смог несколько приостановить разбушевавшихся гостей, ближе к концу матча поразив ворота новосибирцев – 6:4. Однако красивая финальная точка все же была поставлена «Сибиряком» – на последней минуте Лео Сантана оформил хет-трик (7:4).

Ответный поединок сложился для новосибирцев удачнее предыдущего. После первого тайма табло фиксировало 3:0 в пользу «Сибиряка» – голы забили Сергей Иванов, Сергей Покотыло и Николай Канивец. А на 44 минуте матча разница в счете была уже сумасшедшей – 9:0 (отличились Сергей Покотыло, Лео Сантана, Константин Тимощенков (два дабл-пенальти), Сергей Иванов, Никита Иванеко). Однако ошибка Канивца, последовавшая через несколько минут, лишила новосибирцев шанса на сухую победу – «сибиряк» провел мяч в свои ворота. Хозяева после этого сразу оживились и смогли забить свой первый гол, но Никита Кузнецов, реализовав дабл-пенальти, снова омрачил соперника. В самом конце встречи забил еще раз и «Прогресс», установив окончательный счет – 3:10.

После одержанной победы «Сибиряк» поднялся на второе место турнирной таблицы. Следующую встречу новосибирцы проведут на домашнем паркете 24 января против «Новой генерации» из Сыктывкара.