«Сибирь» дома уступила «Салавату Юлаеву»

На матч против «Салавата Юлаева» (между прочим, прежде ни разу не обыгравшего новосибирцев в этом сезоне) хоккеисты «Сибири» вышли в роли лидеров дивизиона. Начало встречи для хозяев площадки сложилось удачно – на седьмой минуте, за секунду до появления на льду удаленного игрока соперника, Сергей Шумаков открыл счет в матче. Однако радость была недолгой: через несколько минут Антти Пильстрем, реализовав большинство, восстановил равновесие – 1:1. После уфимцы стали вести себя совсем по-хозяйски и к перерыву добились преимущества в две шайбы (1:3), отличились Тему Хартикайнен и Антон Слепышев.

По истечении второго периода цифры на табло не изменились, но гости продолжали владеть весомым игровым преимуществом и ни раз заставили понервничать голкипера новосибирцев Александра Салака.

Исправить ситуацию «Сибири» не удалось и в заключительном отрезке матча. Тренерский штаб за минуту до финальной сирены заменил вратаря на шестого полевого, однако желаемого результата это не принесло. За 37 секунд до окончания встречи Антон Слепышев, отправив шайбу в пустые ворота, оформил дубль и увеличил перевес над новосибирцами. Это поражение лишило «Сибирь» лидирующей позиции в дивизионе и со второго места Восточной конференции отпустило на четвертое.

«Соперник сегодня во всех хоккейных компонентах был сильнее нас, – отметил главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка. – С чем это связано? Наверное, можно найти какие-то оправдания после такой серии выездной, не очень простой. Но я не хочу искать оправдания. Мы сегодня сыграли очень слабо. Сколько мы сегодня совершили ошибок в средней зоне и зоне обороны – я не припомню, чтобы мы в одном матчи совершали столько ошибок. Соперник играл сегодня здорово и заслуженно победил».