«Сибирь» прервала победную серию «Югры»

«Сибирь» уже на второй минуте повела в счете – Ярно Коскиранта реализовал численное превосходство. Однако усилиями Григория Желдакова «Югре» удалось сравнять счет – 1:1. Тем не менее, новосибирцы в конце периода все же смогли вырваться вперед – в меньшинстве отличился Виктор Бобров. Отметим, что взятие ворот зафиксировали не сразу. Гол был засчитан лишь в результате видеопросмотра, состоявшегося после сирены.

Во втором периоде хозяева уже не жалели гостей и трижды поразили чужие ворота. Сначала на 26 минуте гол забил Алексей Копейкин, затем на 29-й отличился Йонас Энлунд, а еще через две минуты шайбу на свой счет записал Патрик Херсли.

Лишь в третьем периоде «Югре» удалось немного сократить отставание – на 55 минуте вторую шайбу в ворота Александра Салака забросил Артем Булянский. На большее гостей уже не хватило. «Сибирь», выиграв со счетом 5:2, прервала четырехматчевую победную серию «Югры».

«Немного сложно входили в эту игру, хотя и забили первый гол, – прокомментировал матч главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка. – Соперник выиграл четыре игры подряд, поэтому мы серьезно готовились и настраивались к этому матчу. Импульс нам дал гол, который мы забили в конце первого периода, играя в меньшинстве. Мы ушли на перерыв, ведя в счете, поэтому во втором периоде нам немного легче было добавить в игре, в движении, чуть-чуть раскрепоститься и показать достаточно быстрый и хороший хоккей».