«Сибиряк» победил питерский «Политех» в голевой «перестрелке»

«Сибиряк» начал матч весьма уверенно. К 15 минуте благодаря голам Лео Сантаны и Константина Тимощенкова на табло было уже 2:0 в пользу хозяев. Однако через семь минут гости смогли восстановить равенство в счете. Впрочем, ненадолго: Николай Канивец, оформив дубль под занавес тайма, вернул новосибирцам преимущество – 4:2.

Хозяева продолжили громить соперника и во втором тайме, добившись к 33 минуте перевеса в четыре мяча, два из которых забил Сергей Покотыло. Через четыре минуты удалось отличиться гостям, но Сергей Иванов нашел ответ на этот гол – 7:3. Отметим, что забитый мяч стал для капитана новосибирской команды 494-м в чемпионатах России – по количеству голов Иванов сравнялся с именитым Константином Еременко.

После пропущенного мяча «Политех» перешел на игру в пять полевых и смог трижды поразить ворота «Сибиряка».  Однако в напряженной концовке удалось отличиться и хозяевам – автором гола стал Николай Плахов. Итоговый счет – 8:6.

«Большую часть матча мы действовали дисциплинированно, играли так, как и договаривались, четко выполняя установку на матч, – отметил главный тренер «Сибиряка» Евгений Куксевич. – Но секундные расслабленности приводили к пропущенным мячам в наши ворота, что немного настораживает. Но это дает почву для того, чтобы не стоять на месте, разбирать свои недочеты. Действуя «четыре на пять» мы не должны допускать столько оплошностей, все-таки к нам на игры приходят наши болельщики. Традиционно спасибо им за активную поддержку. Также я хотел бы поддержать коллегу и поздравить нашего капитана Сергея Иванова. Желаю ему постоянно обновлять свои рекорды».