Футбольная «Сибирь» выбралась из подвала турнирной таблицы

Начало матча получилось весьма спокойным, игра не изобиловала высокими скоростями и опасными моментами. Команды приглядывались друг к другу и не спешили лезть на рожон.

Счет на табло сменился, тем не менее, уже на 14 минуте – после подачи штрафного Дмитрий Андреев головой отправил мяч в сетку – 0:1. Нельзя сказать, что «Сибирь» после пропущенного гола опустила руки, однако моментального преображения команды и мощного атакующего порыва не последовало. Попытки у хозяев были, но пробить оборону соперника до перерыва так и не удалось.

Во втором тайме новосибирцы заметно прибавили – причем не только в игровых моментах, но и в желании. Упорство хозяев поля удалось завершить голом, в середине игрового отрезка после розыгрыша углового Виктор Свежов головой поразил ворота соперника – 1:1. Удача сопутствовала «Сибири» и дальше.

На 71 минуте матча защитник «Газовика» Адесойе Ойеволе получил вторую желтую карточку и был удален с поля. «Сибирь» свой шанс не упустила и через восемь минут смогла превратить численное преимущество в гол – дубль на свой счет записал Виктор Свежов – 2:1.

Таким образом, «орлы» с 13 строчки турнирной таблицы взлетели на десятое место.

«Конечно, непросто для нас складывался матч – пропустили не совсем логичный гол, – подчеркнул главный тренер «Сибири» Андрей Гордеев. – Хочется отметить, что несмотря на это ребята не опустили руки и продолжали играть так, как договаривались – это очень важно. Часто бывает, когда пропускаешь мяч, эмоции захлестывают, и это дает определенное преимущество сопернику. Я очень рад, что этого не произошло – мы были, даже несмотря на такое начало, готовы к игре, знали, как ее вести и, в конце концов, победили очень сложного соперника».