«Сибирь» на характере обыграла «Салават Юлаев»

После провальной встречи с астанинским «Барысом» главный тренер новосибирской команды подвергся критике со стороны болельщиков. Недовольство вызывали частые эксперименты Андрея Скабелки с составом и неспособность рулевого мотивировать команду. Впрочем, в матче против уфимского «Салавата Юлаева» наставник «Сибири» доказал, что с его приходом команда не растеряла прежней закалки, готовности играть с полной самоотдачей и готова добиваться положительных результатов.

У обеих команд был запредельный настрой на игру: уфимцы намеревались продлить шестиматчевую победную серию, а новосибирцы хотели реабилитироваться перед болельщиками за предыдущие два поражения. На первых минутах возможность открыть счет выпала «Сибири» – один из игроков «Салавата» был удален за игру высоко поднятой клюшкой. Однако новосибирцы неудачно действовали в большинстве и не смогли извлечь из него никакой выгоды. После упущенного шанса подопечных Андрея Скабелки поджидала серьезная неприятность – из-за Константина Алексеева, сфолившего на Антоне Слепышеве, в ворота «Сибири» был назначен буллит. Впрочем, реализовать штрафной бросок не получилось – надежно сыграл Микко Коскинен. Команды провели насыщенный опасными моментами отрезок, но закончился он нулевой ничьей.

Второй период продолжился в том же ключе: равная борьба, обилие голевых моментов и бешеное желание победить. Первым изменить цифры на табло удалось «Салавату Юлаеву». Уфимцы не преминули возможностью воспользоваться большинством, ворота Коскинена поразил Алексей Кайгородов. Не успела «Сибирь» поиграть в полном составе, как вновь осталась в меньшинстве. Хозяева же вновь реализовали численное превосходство – Иван Вишневский от синей линии загнал шайбу впритирку с левой штангой.

Из критической ситуации «Сибирь» выбралась лишь в заключительном периоде. Начало голевой феерии положил Дмитрий Кугрышев, на 44 минуте нападающий здорово бросил из-под защитника и послал шайбу в ближний угол – 1:2. Через шесть минут на табло горели уже 2:2 – Максим Игнатович с неудобной руки отправил снаряд между щитков вратаря. Уфимцы были в полной растерянности, а «Сибирь», собрав волю в кулак, продолжила осаждать чужие владения. На 52 минуте в ворота «Салавата» влетела третья шайба – Ярно Коскиранта вонзил шайбу под перекладину. В концовке подопечные Андрея Скабелки остались в меньшинстве, однако смогли выстоять и завоевать победу.