«Сибирь» сокрушили в Астане

«Сибирь» с самого начала встречи стали преследовать неудачи. На шестой минуте Сергей Гимаев неудачно сфолил на Дмитрии Уппере, и в ворота гостей был назначен буллит.  Нападающий «Барыса» мастерски исполнил штрафной бросок и открыл счет в матче – 0:1. Полоса невезения продолжилась удалением Виктора Боброва за удар соперника локтем. Хозяева своей возможности не упустили и послали в ворота гостей еще одну шайбу – Брэндон Боченски хлестким кистевым броском застал врасплох Микко Коскинена. «Барыс» на кураже продолжил штурмовать владения финского голкипера, но до перерыва увеличить разницу в счете не сумел – 0:2.

Второй период сложился для «Сибири» гораздо хуже предыдущего. На 23 секунде в ворота Коскинена залетела третья шайба, Найджел Доус замкнул пас партнера на дальней штанге – 0:3. Следом гости заработали удаление – Олег Губин схлопотал двухминутный штраф за задержку соперника клюшкой. В надежде наладить игру своих подопечных Андрей Скабелка взял тайм-аут, однако положительных изменений после перерыва так и не последовало.

На 27 минуте «Сибирь» осталась втроем против пятерых. «Барыс» из большинства выжал максимум – сначала Майк Лундин с дальней дистанции поразил ворота Коскинена, которому защитники «Барыса» грамотно загородили обзор, а через тридцать секунд хозяева окончательно упрочили преимущество точным броском Дастина Бойда – 0:5. После провального отрезка Андрей Скабелка заменил Микко Коскинена на Никиту Беспалова.

Несмотря на сумасшедший атакующий напор «Барыса», размочить счет гостям все же удалось – Алексей Копейкин на 32 минуте неотразимо бросил впритирку с дальней штангой. Но вскоре удача вновь оставила «Сибирь», и гости заработали очередное удаление (уже пятое за период). «Барыс» воспользовался численным превосходством и под занавес отрезка вернул утраченное преимущество в пять шайб – 1:6. Перед свистком на перерыв у Виктора Боброва была возможность сократить разницу, но нападающий не смог попасть в пустые ворота.

В последнем периоде игра «Сибири» заметно улучшилась. Новосибирцы стали много времени проводить в чужой зоне и чаще угрожать воротам соперника. На 45 минуте активность гостей переросла в гол – Игорь Ожиганов реализовал численный перевес.

Напряженная игра спровоцировала драку между Талгатом Жайлауовым и Максимом Игнатовичем. За партнеров вступились Кевин Даллмэн и Виталий Меньшиков. В итоге все четверо отправились на скамейку штрафников.

После неприятного инцидента «Сибирь» продолжила демонстрировать атакующий хоккей и смогла сократить отставание. На 53 минуте Дмитрий Кугрышев вовремя оказался на добивании и послал шайбу над вратарским щитком – 3:6. Однако на большее подопечных Андрея Скабелки уже не хватило.