«Сибирь» за две минуты пропустила три шайбы от «Торпедо»

С первых минут на площадке завязалась активная борьба – команды попеременно атаковали, категорически не желая уступать друг другу. Ближе к середине периода «Сибирь» стала больше времени проводить в чужой зоне. Гости старались не сидеть в обороне и совершали ответные атаки, однако подопечные Андрея Скабелки не позволяли нижегородцам долго хозяйничать возле своих ворот. Плачевно для «Сибири» могло обернуться удаление Степана Санникова, но хозяева смогли нейтрализовать все угрозы соперника.

В конце стартового отрезка подопечным Андрея Скабелки удалось распечатать ворота долго не поддававшегося Ивана Касутина – Константин Алексеев открыл счет в матче ударом от синей линии – 1:0.

Начало второго периода принесло большую неожиданность – нижегородскому нападающему Войтеку Вольскому понадобилась всего одна минута 46 секунд для того, чтобы забросить в ворота «Сибири» три шайбы. Оформив хет-трик за такой короткий отрезок, он стал новым рекордсменом КХЛ. Прежний рекорд принадлежал нападающему подмосковного «Атланта» Олегу Петрову и составлял ровно три минуты.

Главному тренеру «Сибири» Андрею Скабелке ничего не оставалось, как заменить Микко Коскинена, совсем недавно отстоявшего «на ноль» в матче против «Северстали». Защищать последний ворота отправился Никита Беспалов.
«Сибирь» во втором игровом отрезке трижды играла в большинстве, но катастрофически не могла реализовать лишнего и отправилась на перерыв с отставанием в две шайбы – 1:3.

В третьем периоде развернулась еще более ожесточенная борьба – Нокелайнен Петтери грубо сыграл против Алексея Ефименко, за что был наказан десятиминутным дисциплинарным и малым штрафом. «Сибирь» на этот раз не преминула возможностью использовать численный перевес и отыграла одну шайбу – Сергей Шумаков после передачи Олега Губина в касание отправил снаряд в ворота.

Болельщики, ни на минуту не переставая поддерживать «Сибирь», свою миссию выполнили на отлично – поддержка трибун была сумасшедшей. А вот подопечные Андрея Скабелки хоть и активно наседали на чужие ворота, сравнять счет в поединке так и не сумели. Даже замена вратаря на шестого полевого не помогла «Сибири» одолеть «Торпедо», итог встречи – 2:3.