«Сибирь» одержала нелегкую победу над «Северсталью»

В начале матча гости получили отличную возможность открыть счет, когда новосибирского форварда Дмитрия Моню отправили на скамейку штрафников. Впрочем, разыграть большинство у «Северстали» не вышло. Через несколько минут гостям выпал очередной шанс – в ворота «Сибири» был назначен штрафной бросок, виновником которого стал Патрик Херсли. Однако и эту возможность гости не использовали – Микко Коскинен прочитал замысел Анатолия Никонцева и не позволил нападающему реализовать буллит.

Весь стартовый отрезок прошел в равной борьбе – команды обменивались атаками, создавали опасные моменты, однако на перерыв ушли с двумя нулями на табло.

Второй период проходил по сценарию первого – команды боролись на каждом участке площадки, искали друг у друга слабые места, пытались создавать голевые моменты, но все было тщетно. «Сибирь» дважды играла в большинстве, однако реализовать численный перевес так и не смогла. Ближе к экватору периода хозяева, заручившись поддержкой трибун, стали играть острее и опаснее, но шайба упорно не шла в ворота соперника. Во второй 20-минутке изменить счет командам не удалось, на табло продолжали гореть прежние «0:0».

В заключительном периоде игра приобрела совершенно другой характер – команды после двух «разминочных» периодов перешли к активным атакующим действиям. Трибуны неустанно кричали: «Шайбу! Шайбу», и на 44 минуте Ярно Коскиранта утолил голод болельщиков – нападающий сначала бросил с пятачка, но шайба попала во вратарский щиток, а после добил отскочивший снаряд в ворота – 1:0. Однако за успехом последовала неудача – Сергея Гимаева наказали двойным малым штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Впрочем, «Сибирь» не позволила сопернику отыграться.

Героем матча несомненно стал Микко Коскинен – он отразил 41 бросок! Невероятнейший сейв в его исполнении болельщики будут вспоминать еще долго – голкипер после броска Павла Чернова с убойной позиции вытащил «мертвую» шайбу.

Концовка матча получилась очень нервной – «Северсталь» не хотела проигрывать и прилагала все усилия, чтобы сравнять счет. К тому же для этого были подходящие условия – «Сибирь» последние минуты встречи провела в меньшинстве. Тем не менее, подопечные Андрея Скабелки смогли выстоять и завоевать победу в этом матче – 1:0.