«Сибирь» переиграла аутсайдера в овертайме

«Сибирь» уже на первых минутах стала угрожать владениям Якуба Коваржа. На девятой минуте эти усилия удалось воплотить в гол – Артем Караваев забил свою первую шайбу в КХЛ. Однако вскоре удача оставила хоккеистов из Новосибирска. Олега Губина за удар соперника клюшкой отправили на скамейку штрафников, и «Автомобилист» смог реализовать большинство (автором шайбы стал Александр Бумагин). Ближе к концу периода проигравшие до этого семь встреч подряд хозяева смогли вырваться вперед: на 17 минуте Микко Коскинен пропустил гол от Алексея Симакова, и на табло загорелись 2:1.

Подопечные Андрея Скабелки активно начали и второй игровой отрезок. Вторая шайба в ворота «Автомобилиста» влетела на 28 минуте – Константин Алексеев с передачи Олега Губина поразил пустой угол. После этого на площадке развязалась нешуточная борьба, но преимущества перед третье 20-минуткой ни та, ни другая команда не получили.

«Автомобилист» цеплялся за любой шанс одержать в этой встрече победу. Тем более, что и возможности представлялись хорошие: например, гости в середине периода играли почти три минуты втроем против пятерых. Но «Сибирь» выстояла, а матч перешел в овертайм. И в дополнительное время новосибирцы были успешнее. Воспользовавшись удалением в составе «Автомобилиста», гости вырвали победу – третью шайбу на свой счет записал Патрик Херсли, забив после впечатляющего щелчка.