«Сибирь» расправилась с «Кузней» в овертайме

Екатерина Гаврюшова

«Сибирь» с первых минут выглядела предпочтительнее хозяев, но «Кузня» перед родными трибунами изо всех сил старалась не уступать гостям. Подвело «сталеваров» на старте удаление, которое гости реализовали силами Дмитрия Кургышева и Игоря Ожиганова. «Сибирь» вскоре могла удвоить преимущество, но пропустила сама: Ансель Галимов убежал в контратаку и бросил с неудобной руки – снаряд прошел прямо между щитков Коскинена и оказался в воротах. Заброшенная шайба заметно подбодрила хозяев. Буквально через минуту Александр Романов заставил врасплох оборону «Сибири», и на табло загорелись 2:1.

Отставание в счете и неудачные атаки сказались на нервах подопечных Андрея Скабелки. В одном из эпизодов Ожиганов накинулся на Галимова за то, что тот подтолкнул его на Коскинена – в итоге оба получили по штрафу.

Во втором периоде «Сибирь» продолжала штурмовать чужие ворота (19-летний Илья Сорокин голкипер «Кузни» парировал броски гостей один за другим), но шайба никак не хотела пересекать линию ворот. Впрочем, и «Металлург» был опасен в своих атаках. Так или иначе, за 20 минут чистого игрового времени счет не изменился.

В заключительном отрезке темп немного снизился, но не накал борьбы. Под самый занавес, уже на 57 минуте, Максим Игнатович, зарядив от синей, «расстрелял» Сорокина и спас свою команду от, казалось бы, неминуемого поражения – 2:2. Матч продолжился овертаймом, в котором сильнее оказались гости. Уже через полторы минуте после начала отчета дополнительного времени Кугрышев подставил клюшку под бросок Алексея Копейкина, и шайба влетела точно в цель.