Футболисты «Сибири» упустили победу в концовке

Екатерина Гаврюшова

Хозяева начали игру очень решительно, пытаясь реабилитироваться перед болельщиками за предыдущие три поражения. Проведя несколько отличных атак, «Сибирь» могла уже на первых минутах открыть счет. Великолепная возможность поразить ворота «СКА-Энергии» на седьмой минуте представилась Максиму Астафьеву, но полузащитник, выйдя один на один с вратарем, не смог его переиграть.

Довести атаку до гола хозяева сумели на 28 минуте матча – Андрей Иванов отдал отличный пас Астафьеву, а тот загнал мяч в нижний угол. Подопечные Сергея Балахнина запросто могли удвоить перевес до свистка на перерыв, но счет на табло остался прежним – 1:0.

Настоящая интрига возникла во втором тайме. Нападающий «СКА-Энергии» Василий Кармазиненко забил «Сибири», но судья взятие ворот отменил, усмотрев в моменте игру рукой. А хозяева на этом фоне упрочили свое преимущество (Максим Астафьев оформил дубль).

Гости смогли размочить счет десять минут спустя, Василий Плетин загнал мяч в сетку. Этот гол заметно подбодрил гостей, которые стали играть куда увереннее. Несмотря на заметную потерю – капитан «СКА-Энергии» Михаил Попов заработал вторую желтую карточку, оставив команду вдесятером, хабаровчане смогли «дожать» «Сибирь» уже в добавленное время. На последней минуте матча новосибирец Виктор Головатенко сыграл рукой в своей штрафной, за что был наказан вторым «горчичником» и пенальти. Гогита Гогуа успешно реализовал 11-метровый удар и лишил хозяев поля так нужной им победы.