Футбольная «Сибирь» допустила очередную осечку

«Крылья Советов», по итогам прошлого сезона вылетевшие из премьер-лиги, на чужом поле чувствовали себя довольно комфортно и уже в самом начале встречи смогли организовать ряд атак. Открыли счет гости на седьмой минуте матче – ворота «Сибири» поразил новичок команды Георгий Габулов.

Хозяева бросились в ответную атаку, однако оборона «Крыльев» была непробиваема. Ближе к середине тайма гости стали полностью контролировать игру и прерывали любые попытки «Сибири» прорваться к своим воротам. В нападении самарцы действовали не хуже и за четыре минуты до перерыва реализовали свое преимущество на поле – Бруно Телес отправил мяч в ближний угол.

Из раздевалки подопечные Сергея Балахнина вышли с хорошим настроем. Понимая, что игру нужно было спасать, «Сибирь» цеплялась за каждую возможность провести атаку. Впрочем, «Крылья» умело перекрывали кислород атакующей линии хозяев. Надо отметить, что гости имели несколько отличных шансов довести разницу в счете до разгромной, но мастерство Николая Цыгана не позволило самарцам реализовать задуманное. За 15 минут до окончания матча «Сибирь» поджидала серьезная неприятность –  основной вратарь повредил заднюю поверхность бедра и был вынужден покинуть поле. На замену вышел запасной голкипер Даниил Авдюшкин, до конца встречи действовавший довольно надежно.

Все оставшееся время «Сибирь» старательно пыталась отыграться, тем не менее отквитать даже один мяч у нее не получилось. Домашний матч новосибирцев против одного из самых сильных соперников в ФНЛ завершился поражением хозяев – 0:2.