Футбольная «Сибирь» потерпела фиаско в Красноярске

Футболисты «Сибири» с самого начала этой встречи стали навязывать хозяевам борьбу, однако попытки создать что-либо у ворот «Енисея» были тщетны – завершить атаку никак не удавалось. Хозяева более бережливо относились к своим моментам и на 16-ой минуте смогли распечатать ворота Николая Цыгана – Алексей Скворцов точно пробил с дальней дистанции.

«Енисей» атаковал реже, но острее. На 36-ой минуте защитник Илья Гультяев увеличил перевес, отправив мяч в цель после навеса со штрафного. Ближе к перерыву «Сибири» удалось отыграть один гол – Максим Астафьев навесил с углового, а Тимофей Маргасов оказался сильнее всех в верховой борьбе и ударом головой поразил ворота «Енисея» – 1:2.

С настоящей проблемой «Сибирь» столкнулась во втором тайме. Хозяевам окончательно удалось завладеть инициативой. На 70-ой минуте Хуан Лескано вернул «Енисею» преимущество в два мяча, замкнув передачу Константина Гарбуза. Еще один мяч новосибирцы пропустили под конец матча, автором гола стал Дмитрий Рыжов. В итоге матч завершился крупным поражением «Сибири» со счетом 1:4.

«В первом тайме мы пропустили два ненужных гола, хотя владели территорией и контролировали игру, – заметил главный тренер «Сибири» Сергей Балахнин. – После двух пропущенных мячей встрепенулись и стали давить, притом изначально этого не планировали. У нас было подавляющее преимущество, поэтому мы могли забивать, сравнивать и даже выходить вперед. Второй тайм сложился совершенно иначе. Были грубейшие ошибки  в обороне, а третий гол и вовсе снял практически все напряжение. Заменами хотели усилить и убыстрить игру, но добиться этого не смогли».