Футболисты «Сибири» сыграли вничью в Оренбурге

Хозяева поля, с первых минут оккупировав штрафную площадь «Сибири», изрядно потрепали нервы Николаю Цыгану. Но, несмотря на стартовую активность, открыть счет в матче оренбуржцам никак не удавалось. Футболистам «Сибири» повезло больше – на 11-ой минуте матча Иван Нагибин великолепно исполнил штрафной удар, попав в дальний нижний угол. «Газовик» же поджидала еще одна неприятность – Дмитрий Андреев сбил с ног Михаила Маркосова и был немедленно удален с поля. Впрочем, футболисты «Сибири» не смогли реализовать численный перевес.

На исходе первого тайма новосибирцы получили в свои ворота пенальти – Андрей Иванов неудачно сфолил на Хызыре Аппаеве, а полузащитник «Газовика» Игорь Коронов безупречно выполнил 11-метровый удар, и 1:1 зажглись на табло уже в первом тайме.

Второй отрезок матча не изобиловал большим количеством интересных моментов, однако некоторыми эпизодами он все же запомнился. Например, отличным шансом «Сибири» увеличить преимущество, когда Роман Беляев нанес мощный удар по воротам Дмитрия Абакумова, но забить гол не получилось – голкипер «Газовика» совершил суперсейв. Ближе к середине тайма темп команд заметно снизился – футболисты играли очень осторожно, и, видимо, берегли силы на концовку. Между тем, в конце встречи ничего не изменилось – команды хоть и старались нащупать слабые места друг у друга, но все попытки изменить счет были тщетны.

«Мы хорошо знаем команду хозяев. То, как они держались сегодня, подтверждает, насколько у них выстроенный и сбалансированный коллектив, – подчеркнул старший тренер «Сибири» Николай Южанин. – Результативное начало – гол и удаление одного из игроков «Газовика» – дало нам дополнительный эмоциональный заряд. Но в отличие от соперников, которые смогли быстро перестроиться на игру в меньшинстве, нашей команде пришлось дождаться перерыва, где были сделаны определенные замечания и перестановки. В общем, с учетом всех перипетий игры, считаю, что итог закономерный».