«Сибирь» одержала победу на засыпанном градом поле

Несмотря на аномальную жару (плюс 37) футболисты «Сибири» в начале встречи выглядели бодро и уже на первых минутах игры заставили серьезно понервничать голкипера «Волгаря» Степана Сикача. В двух эпизодах вратарь выручил свою команду, а в третьем ему помогла перекладина. Астраханцы заметно активизировались только под конец тайма, после продолжительной раскачки – гости нанесли несколько опасных ударов по воротам Николая Цыгана, но он сыграл надежно.

Во втором игровом отрезке соперники поочередно атаковали, однако довести свои комбинации до логического завершения никак не удавалось. А в середине тайма погода сыграла с футболистами злую шутку – знойная жара сменилась сильным ливнем с градом. Тем не менее, болельщики не покидали трибуны и продолжали поддерживать свою команду, но игра на несколько минут была остановлена.

Сразу после выхода на поле и возобновления матча «Сибирь» в награду за терпение сделала болельщикам настоящий подарок – Роман Беляев коварным ударом с острого угла отправил мяч в ворота. Этот гол разозлил гостей.  Впрочем, оборона новосибирской команды не дала «Волгарю» реализовать задуманное. Добавленные к основному времени семь минут на исход матча не повлияли, встреча завершилась со счетом – 1:0.

«Погода наложила определенный отпечаток на игру, – заметил старший тренер «Сибири» Николай Южанин. – Откровенно говоря, нам не удалось полностью выполнить план на матч, но надо отдать должное игрокам. Многие факторы были нам не на руку, и мы понимали, что после стартового поражения, в первой домашней игре команда будет испытывать давление. Не могу сказать, что сегодня играли на том уровне, на котором хотелось бы, но мы довели матч до победы. Ошибки же, которые возникали у нас в обороне, были от большого желания атаковать. В двух играх подряд команда проявляет характер, а сегодня ещё и смогла добиться положительного результата».