«Сибиряк» стал бронзовым призером чемпионата России

После двух домашних игр «Сибиряк» свой «бронзовый» матч проводил на выезде. Отличились первыми хозяева, но новосибирцы быстро пришли в себя – Сергей Покотыло сравнял счет, а Николай Канивец, мощно пробив со штрафного, вывел команду вперед. «Новая генерация» смогла добиться равновесия в счете. Тогда в очередной раз завладеть преимуществом красно-белым помог Лео Сантана, на девятой минуте отправив мяч в сетку. Чтобы отыграть пропущенный гол, хозяева перешли на игру в большинстве. Эта тактика принесла нужный результат – «Новая генерация», благодаря точному удару Коко, выровняла игру. Но уйти на перерыв с равным счетом у хозяев так и не получилось – 3:4.

Уже в самом начале второго тайма «Сибиряк» увеличил отрыв – Умберто с пенальти поразил ворота соперника. Такая же возможность представилась хозяевам паркета, но Алексей Формин успешно парировал удар Коко. «Сибиряк», забив еще два гола, заставил команду из Сыктывкара серьезно понервничать. Хозяева, проигрывая на 30 минуте 3:7, стали играть более сконцентрировано. В скором времени успешные действия в атаке помогли им отыграть два мяча. На этом останавливаться «Новая генерация» не собиралась, но последующие попытки взятия ворот красно-белых заканчивались неудачно. «Сибиряк» оставшиеся десять минут играл на удержание счета, поэтому больше был сосредоточен на обороне. За несколько секунд до финального свистка у хозяев появился шанс уменьшить разницу, но мяч полетел мимо ворот – 5:7.

«Сибиряк», достойно сражавшийся на протяжении всей стадии плей-офф, завоевал медали бронзового достоинства чемпионата России по мини-футболу.