Мини-футбольный «Сибиряк» сделал первый шаг к бронзе

Уставшие после сумасшедших пяти матчей против столичной «Дины», красно-белые в первую половину тайма выглядели не очень уверенно. Этим умело воспользовалась «Новая генерация», открыв счет на девятой минуте. Однако после пропущенного гола «Сибиряк» заметно оживился и вскоре зарядил в ворота соперника ответный мяч. «Новая генерация» усилила натиск, но мяч каждый раз предательски летел мимо цели. У «Сибиряка» же все складывалось гораздо удачнее – сначала Сергей Малышев сильнейшим ударом поразил ворота гостей, а после Ришат Котляров, протаранив оборону соперника, увеличил счет до 3:1.

Второй тайм прошел под диктовку подопечных Евгения Куксевича. За 16 минут «Сибиряк» забил в ворота противника шесть голов. Гости смогли справиться с давлением красно-белых лишь на 41 минуте встречи – Александр Семуков попал в Дарлана, от которого мяч отскочил в сетку. После у «Новой генерации» словно открылось второе дыхание, и через несколько минут в ворота Алексея Формина был забит третий гол. Впрочем, хозяевам ничего не угрожало, поэтому «Сибиряк» позволил частично реабилитироваться сопернику и на последних секундах уложить в сетку еще один мяч – 9:4.

«Начало матча было очень напряженным. Все старались играть надежно, но в итоге преуспел соперник, забив гол в наши ворота, – констатировал главный тренер «Сибиряка» Евгений Куксевич. – Нам нужно было перестраиваться, добавлять темп. Для того чтобы постоянно поддерживать темп игры и выматывать соперника, мы задействовали три четверки. Потом же больше давали играть нашим лидерам, которые должны делать результат. Матч показал, что они справились с этой задачей – мы повели в счете, сделали комфортной разницу и победили».

Второй матч серии состоится 28 мая в Новосибирске.