«Сибиряк» оступился дома

«Сибиряк, заручившись поддержкой болельщиков, выстрелил с ходу – дважды отправил мяч в ворота соперника. Однако «Дина», перейдя на игру впятером, быстро ответила голом. Это заставило понервничать подопечных Евгения Куксевича и привело к нескольким упущенным возможностям поразить пустые ворота. Впрочем, Сергею Покотыло было под силу разобраться с обороной «Дины» и уложить мяч в сетку. Такой напор разозлил  москвичей, за минуту до перерыва сокративших разницу до минимума – 3:2.

Второй тайм оказался еще зрелищнее. Роль догоняющей команды «Дину» явно не устраивала, и третий гол команды из столичного региона не заставил себя ждать. На него ответил Николай Канивец и вновь вывел «Сибиряк» вперед.  «Дину» это не сломило, напротив, она стала играть с удвоенной силой. Безжалостно расправляясь с «Сибиряком»,  гости вскоре заработали преимущество в два мяча. Красно-белые за несколько минут сравняли счет. Тем не менее в самой концовке московской команде удалось вырвать победу – 6:7. Счет в серии – 1-2.

«Компонент пять на четыре, который использовала «Дина» для нас пока камень преткновения, – заметил главный тренер «Сибиряка» Евгений Куксевич. – Такой розыгрыш со стороны соперника, к сожалению, привел нас к поражению. В любом случае очень отрадно за игру нашей команды в равных составах: мы отлично выглядели, постоянно доминировали и показывали хороший комбинационный футбол».

«Я очень рад такому исходу матча, –  сказал главный тренер «Дины» Андрей Юдин. – Знаю, что многие недовольны тем, что в мини-футболе разрешено достаточно долго играть пять на четыре, но этот компонент принёс нам удачу. Мы прекрасно понимали, что в Новосибирске  будем играть в тяжёлой обстановке, поэтому часто задействовали пятого полевого игрока».

Четвертый матч полуфинальной серии между «Сибиряком» и «Диной» состоится в Новосибирске во вторник, 20 мая.