«Сибиряк» проиграл в стартовом матче полуфинальной серии

«Сибиряк» начал игру довольно расслабленно, пропустил мяч уже на первой минуте. Впрочем, стартовое волнение быстро рассеялось. Николай Канивец трижды поразил ворота «Дины», подняв тем самым боевой дух товарищей по команде. «Сибиряк» хоть и старался контролировать ситуацию на площадке, но все же позволил сопернику забить второй мяч. «Дина» попыталась сравнять счет, однако усилия были тщетны. Первый тайм остался за новосибирцами – 2:3.

По-настоящему фортуна улыбнулась «Сибиряку» в начале второй половины матча. За 13 минут подопечным Евгения Куксевича удалось довести счет до 2:6 (!). И когда показалось, что исход противостояния предрешен, «Дина» совершила «камбэк». Столичная команда заработала и успешно реализовала пенальти, а после показала свой истинный характер. К концу матча «Дина» восстановила паритет, а на последней минуте добилась перевеса в три мяча. Дарлан попробовал спасти «Сибиряк», но его гол не смог изменить исход матча. Команда из Новосибирска потерпела от московской «Дины» обидное поражение – 7:9.

«Мы выдержали первый удар в начале матча. Не проиграли в желании и боролись на каждом участке площадки, – подчеркнул главный тренер «Сибиряка» Евгений Куксевич. – Повернули игру в нужное русло и повели в счете. Однако такая мастеровитая команда, как «Дина», смогла обыграть нас. Мы не побороли эмоции, не справились с тактическими схемами. Все это привело к поражению. Могу сказать, что психологически проигрыш нас не надломил, а, наоборот,еще больше разозлил».

«Наша команда провела один из самых худших матчей за последнее время, – отметил главный тренер «Дины» Андрей Юдин. – Мы плохо двигались, плохо контролировали мяч, плохо выходили из прессинга, проигрывали единоборства, у нас не получались контратаки – ничего из того, что мы разбирали, не удавалось. Мне пришлось использовать все средства, чтобы добиться победы, одно из них – розыгрыш пять на четыре. Я очень благодарен нашей команде за мужество, характер и волю к победе. Меня до сих пор, мягко говоря, «колбасит», потому что я пережил очень непростые минуты. А ведь наше противостояние только начинается…»

Второй матч полуфинальной серии между «Сибиряком» и «Диной» пройдет 16 мая в Москве.