Новосибирский «Локомотив» замахнулся на золото

Очередной тяжелый матч выдался для команды Андрея Воронкова накануне в Екатеринбурге, где проходит «финал шести» российской волейбольной Суперлиги. И тяжелым он был как в функциональном плане – игры каждый день, так и психологическом – еще никогда раньше «Локомотив» не был призером чемпионата России, а победа над «Динамо» давало не просто медаль, а как минимум серебро и шанс завоевать высшую награду.

Первую партию железнодорожники выиграли, хотя начали этот матч не очень уверенно. А вот вторую бело-голубым отдали, причем с крупным счетом – 16:25. И такие качели, переход инициативы – весь матч. Третий сет выиграл «Локомотив», четвертый – «Динамо». В решающем отрезке встречи, как отметили во Всероссийской федерации, «Локомотив» набрал такой ход, что его было уже не остановить.

В финале новосибирская команда встретится с «Зенитом», который уже обыгрывала на групповом этапе «финала шести». Казанцы в своем полуфинале накануне расправились в четырех сетах с чемпионом России прошлого года, белгородским «Белогорьем».

Волейбол. Чемпионат России. Полуфинал
«Локомотив» (Новосибирск) – «Динамо» (Москва) – 3:2 (25:23, 16:25, 25:18, 25:27, 15:12)