«Локо» вышел в полуфинал волейбольного чемпионата России

Победа на «Губернией» далась железнодорожникам нелегко, хотя «Локо» не отдал сопернику ни одного сета. Все партии проходили в упорной борьбе, а в третьей нижегородцы имели все шансы продлить встречу. Самыми результативными в матче стали, по данным Всероссийской федерации волейбола, Сергей Савин в «Губернии» (16 очков), Павел Мороз и Антон Асташенков – в «Локомотиве» (по 14 очков).

«Здесь шесть сильнейших команд России, проходных матчей и проходных очков здесь просто не бывает, – отметил после матча главный тренер «Локомотива» Андрей Воронков. – Мы понимали, что с «Губернией» нас ждет очень тяжелый матч. У нас не сложились игры по ходу чемпионата, нас постоянно не хватало именно на концовки партий и мы усиленно работали над этим. Сегодня ребята выполнили все установки и дожимали соперника именно в концовках партий».

«Мы отлично понимали, что на кону путевка в полуфинал турнира, что для «Губернии» это решающий матч, понимали, что биться они будут до конца, поэтому готовились специально к этой игре. И смогли выполнить все поставленные задачи: концовки партий оставались за нами», – сказал, в свою очередь, связующий команды Александр Бутько.

В полуфинале «Локомотив» встретится с московским «Динамо», которое накануне со счетом 3:1 обыграло белгородское «Белогорье». Встреча состоится вечером во вторник, 29 апреля.

Волейбол. Чемпионат России. Финал шести
«Губерния» (Нижний Новгород) – «Локомотив» (Новосибирск) 0:3 (24:26, 23:25, 27:29)