Футболисты «Сибири» одержали победу над «Нефтехимиком»

В мачте 31 тура первенства ФНЛ счет был открыт на 38 минуте полузащитником хозяев поля – его в ворота «Нефтехимика» отправил Максим Астафьев. До 77 минуты на табло была только фамилия новосибирского игрока, однако «Сибирь» допустила ошибку, которой тут же воспользовался №12 «Нефтехимика» Илья Михалев. Тем не менее, «Сибири» удалось взять ситуацию на поле под контроль, и на 83 минуте матча Максим Астафьев оформил дубль, матч закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

«Игра была упорная, напряженная. У «Нефтехимика» остаются последние шансы, поэтому он играл очень самоотверженно, на фоне эмоционального подъема, связанного с тем, что отступать уже некуда. Гости бились, играли с остервенением – молодцы, хочу отдать должное сопернику, – отметил после матча главный тренер «Сибири» Сергей Балахин. – Не сказал бы, что у нас игра получилась. Не все, что планировали, нам удавалось – было очень много брака практически во всей средней линии. Если бы прибавили в качестве в этом плане, эффективность прибавилась бы в разы. К сожалению, неудачно сегодня сыграл Нивалдо – не играл остро впереди, не цеплялся за мячи».

На данный момент «Сибирь» на девятой строчке турнирной таблицы. Следующая игра «Сибири» состоится 25 апреля – в Калининграде новосибирцы сразятся с местной командой «Балтика». Впрочем, до этого новосибирцы должны получить еще три очка за техническую победу над «Аланией», которая потеряла статус профессионального футбольного клуба из-за финансовых трудностей.