«Сибсельмаш» начинает четвертьфинальную серию с поражения

Счет в этой встрече открыли в первом тайме фавориты: в составе столичного «Динамо» отличился Евгений Иванушкин. Отыграться «Сибсельмашу» удалось после перерыва, усилиями Евгения Маврина. При этом гости устраивали настоящую осаду ворот Марко Херайярви (один раз просто простили, не реализовав пенальти), а атаковать самим у новосибирцев получалось редко.

На 88 минуте встречи произошел эпизод, который решил исход встречи. За пределами штрафной уронили динамовца Александра Тюкавина, однако судья показал на пенальти, который без промаха пробил Ринат Шамсутов, установив окончательный счет на табло 1:2.

Напомним, в четвертьфинал «Сибсельмаш» пробился, обыграв в двух матчах кировскую «Родину». Следующий матч с динамовцами в Москве 14 марта.