Волейбольный «Локомотив» выиграл в гостях у «Факела»

Новосибирцы обыграли соперника со счетом 3:0 по партиям. Однако эта победа не далась легко. Лишь первый сет был взят с большим преимуществом – 25:17, последующие – 31:29 и 25:19.

«Мы настраивались на очень серьезный матч, особенно после тура, который мы провалили в Перми, – отметил главный тренер «Локомотива» Андрей Воронков после матча. – За период, который был нам отпущен на подготовку, мы максимально собрались, но, конечно, не рассчитывали на такой результат – 3:0. Это стало приятной неожиданностью».

«Думаю, в первую очередь, «Факел» уступил нам в атаке, мы просто их «перебили», – добавил наставник. – У нас был высокий процент реализации атак со сбитого приема, с которыми не справились соперники».

На выезде «Локо» будет играть почти весь месяц. Впереди игры с «Белогорьем» в Болгороде (8 марта), «Губернией» в Нижнем Новгороде (12 марта), «Уралом» в Уфе (16 марта) и «Кузбассом» в Кемерове (27 марта).