Новосибирская «Сибирь» вырвала победу в гостях у «Амура»

Основное время игры закончилось со счетом 1:1. В составе «Сибири» отличился в конце первого периода молодой нападающий Сергей Шумаков, причем забил он, когда новосибирцы были в меньшинстве. Сравнять счет «Амуру» удалось во втором периоде, реализовав большинство. Ни оставшееся основное время матча, ни овертайм победителя не выявили. А в серии штрафных бросков удача оказалась на стороне гостей. Победный буллит выполнил Вячеслав Белов.

Добавим, что «Сибирь» проводила матч без одного из своих лидеров, финского легионера Йори Лехтеря. Ему дали отдохнуть после Олимпиады, на которой он в составе своей сборной стал бронзовым призером.