«Сибсельмаш» закончил первый этап ничьей с «Кузбассом»

Чтобы занять по итогам первого этапа восьмое место, «Сибсельмашу» нужно было обыгрывать соседей на своем льду. Однако кемеровчане, находящиеся еще ниже в турнирной таблице и проигрывавшие до этого пять матчей подряд, оказались не по зубам команде Андрея Кузнецова.

Первым счет в этой встрече открыл новосибирец Евгений Маврин, уже на пятой минуте. Однако гости смогли быстро отыграться. Как и после второго мяча «Сибсельмаша», забитого с пенальти Сергеем Ганом. А во втором тайме сравнивать счет пришлось уже хозяевам. После гола «Кузбасса» на 51 минуте, паритет восстановил Дмитрий Завидовский. Ближе к концу матча дубль оформил Ган, но победным его мяч не стал. Встреча закончилась со счетом 4:4.

«Матч получился интересным, с взаимными шансами на успех, – отметил после матча главный «Кузбасса» Сергей Тарасов. – Мы сегодня долго входили в игру. Потом, когда ребята разобрались что к чему, стали показывать хороший хоккей. Жаль, что в концовке наошибались, и соперник наказал нас голами. Но мы собрались и смогли довести матч до ничьей».

«После четырех поражений подряд было тяжело настраивать команду. Вроде бы на установке говорим одно, а на деле получается другое, – цитирует комментарий исполняющего обязанности главного тренера «Сибсельмаша» Андрея Кузнецова «Советский спорт». – Когда результат был не в нашу пользу, стали торопиться, совершать глупые ошибки. Мы 12 угловых ударов сегодня подали, а забили только однажды. И тот – с добивания. Желания играть было много, но ошибки перечеркнули наши усилия».

За тур до окончания первого этапа чемпионата уже известен соперник «Сибсельмаша» в 1/8 финала. Это кировская «Родина». Первый матч серии до двух побед пройдет в Новосибирске 4 марта, а ответные – 7 и 8 марта в Кирове.