Ольге Вилухиной присвоили звание Заслуженного мастера спорта

Вилухина попала в список из 11 спортсменов, успешно выступивших на Играх в Сочи (два приказа от 10 и 11 февраля), которым было присвоено это почетное звание. Кроме нее значок получат конькобежка Ольга Граф, горнолыжник Александр Смышляев и большая группа фигуристов, завоевавших на Олимпиаде медали: Юлия Липницкая, Екатерина Боброва,  Елена Ильиных,  Никита Кацалапов, Федор Климов, Дмитрий Соловьев и Ксения Столбова.

Напомним, новосибирская биатлонистка выступила в Сочи уже на двух дистанциях. В первой гонке – спринте – Ольга Вилухина завоевала серебряную медаль, а в пасьюте, который бежала будучи простывшей, финишировала на седьмом месте .