«Сибирь» упустила победу над ЦСКА в серии буллитов

Подопечным Дмитрия Квартальнова не удалось удержать победу над ЦСКА, которая практически была у них в руках. Гостям удавалось лидировать до конца третьего периода, первую шайбу в ворота ЦСКА забросил нападающий Дмитрий Кугрышев на 25 минуте матча. До этого новосибирцы пропустили гол в первом периоде – на 12 минуте. На 42 минуте Дмитрию Моне удалось вывести команду вперед, поразив ворота соперника, однако, как потом отметил главный тренер «Сибири» Дмитрий Квартальнов, «чуть-чуть не дотерпели». За пять минут до конца матча был удален защитник Константин Алексеев, который получил 25 минут штрафа за атаку нападающего ЦСКА в голову. Москвичи воспользовались преимуществом и сравняли счет.

По итогам овертайма счет оставался 2:2, и хоккеисты перешли к серии буллитов. Обе команды смогли поразить ворота своих соперников, однако новосибирцы оказались здесь слабее, и не смогли ответить на две шайбы в воротах новичка команды Никиты Беспалова. Матч закончился со счетом 2:3 в пользу хозяев.

«Мы чуть-чуть не дотерпели сегодня, получили удаление. Эмоции ребята выплескивают, а где тонко, там и рвется, – приводит ИТАР-ТАСС слова Дмитрия Квартальнова. – Нам нужно быть крепче в психологии. Мы вроде контролировали игру, но эти пять минут штрафа просто подкосили нас. А в ЦСКА играют мастера, которые умеют забить в такой ситуации».