«Сибирь» выиграла первый домашний матч нового года

В воскресенье «Сибирь» провела вторую домашнюю игру 2014 года, в которой новосибирцы противостояли московскому «Атланту». Выиграть хоккеистам Новосибирской области удалось со счетом 3:1, все голы этого матча были забиты в третьем периоде. Согласно опубликованной на официальном сайте клуба статистике, подопечные Дмитрия Квартальнова выполнили за встречу 51 бросок по воротам соперников, против московских 31. Хоккеистам «Сибири» удавалось сохранять за собой преимущество на протяжении всех трех периодов.

Автором первого гола в ворота «Атланта» стал Дмитрий Моня на 43 минуте матча, передачу ему отдал Йори Лехтеря. На 55 минуте шайбу забросил Олег Губин, реализовав большинство, а на 59 минуте, под самый занавес матча, Алексей Копейкин поразил пустые ворота «Атланта» с очередной голевой передачи Йори Лехтеря. Единственный гол в ворота «Сибири» забросил, реализовав большинство, Батыршин на 58 минуте матча. Забить ему удалось как раз в тот момент, когда вратарь «Сибири» Борисов покидал ворота, чтобы на лед выпустили шестого игрока.

«Да, хорошая игра была. Здорово, что, наконец-то победили хорошего сильного соперника, который очень здорово катается и играет, – заметил после матча главный тренер «Сибири» Дмитрий Квартальнов. – Ребята молодцы, выстояли, вытерпели в быстрой контактной игре».

Напомним, что первый матч 2014 года, который проходил в Новосибирске 3 января, «Сибирь» проиграла со счетом 2:3 «Северстали».