«Сибирь» проиграла «Витязю» почти выигранный матч

Счет 0:3 на табло арены был в середине второго периода. В первой 20-минутке отличился Йонас Энлунд (в большинстве), за ним – Кристиан Кудроч (в большинстве) и Алексей Копейкин. Одну шайбу хозяева льда отыграли еще до второго перерыва, еще две, друг за другом, залетели в ворота Микко Коскинена в третьем периоде.

«Неплохо начали, повели 3:0, потом, видимо, решили, что этого достаточно. Наши хоккеисты взяли паузу на пол-игры, может, выходной себе решили устроить, – отметил после игры главный тренер «Сибири» Дмитрий Квартальнов. – Будем разбираться, мне не понравилось, как действовали опытные игроки, они не должны проваливаться. Неделю назад мы в домашнем матче с «Витязем», ведя 3:0, отдали инициативу сопернику, но тогда нам вратарь помог. Были моменты сегодня, но поезд уже ушел. Инициатива плавает, и вся система игры сегодня превратилась в колхоз».

Проиграли новосибирцы в серии послематчевых буллитов. Почти точно так, как несколько дней тому назад выиграли в Казани у «Ак Барса». Выездная серия матчей для «Сибири» продолжится в Нижнем Новгороде, где во вторник предстоит встреча с «Торпедо».