«Сибирь» обыграла «Авангард» перед встречей с лидером Востока

«Сибирь» накануне первой пропустила, уже на шестой минуте родные трибуны выдали огорченный гул – у гостей отличился Денис Куляш, поразив ворота Микко Коскинена мощным броском от синей линии. В первом периоде «Авангард» владел инициативой, но увеличить преимущество «омским ястребам» не удалось.

Во второй 20-минутке на льду господствовали новосибирцы, что отразилось на счете.  На 25-й минуте забил Николай Лемтюгов, а на 37-й – Вячеслав Белов реализовал большинство. 2:1 на табло продержались до финальной сирены.

«Это топовая команда. Да, в этом году старт не задался у омичей, но там играют классные хоккеисты. Настраивали команду как на любой матч, мы сделали шажочек вперед сегодня, нам надо учиться выигрывать такие встречи», – прокомментировал итог встречи главный тренер «Сибири» Дмитрий Квартальнов.

«У нас были голевые моменты. Но в итоге всего один гол на выезде при таком количестве моментов, хотя ребята старались сегодня. «Сибирь» очень сильна в этом году. Нам не стыдно за этот матч», – отметил его омский коллега Милош Ржига.

19 октября «Сибирь» на своем льду принимает лидера Востока, «Барыс» из Казахстана. Сами новосибирцы после серии побед занимают 4-5 место в конференции (делят строчки с «Салаватом Юлаевым»).