«Сибирь» продлила победную серию в Петербурге

Пропустили новосибирцы первыми – на восьмой минуте забил армеец Тони Мортенссон. А вот сравнять счет гостям удалось только в третьей 20-минутке. На 43 минуте отличился Иван Лекомцев, который, к слову, забивает уже вторую встречу кряду. Как отметили в хоккейном клубе «Сибирь», скорость его голевого броска накануне вечером была 194 километра в час (!).

Овертайм оказался сухим, и судьбу матча решила серия буллитов. Ворота, как и в самой игре, защищал Микко Коскинен – один из лучших голкиперов лиги по проценту отраженных броском на данный момент. Благодаря его надежности, а также шайбам Николая Лемтюгова и Дмитрия Кугрышева «Сибирь» одержала важную выездную победу. И опять-таки – почти историческую: новосибирцы не выигрывали в Санкт-Петербурге с 2004 года.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат
СКА (Санкт-Петербург) – Сибирь (Новосибирская область) – 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)
1:0 – Мортенссон (Червенка, Калинин), 07:32 (5x4); 1:1 – Лекомцев (Лехтеря, Энлунд), 42:41 (5x4); 1:2 – Кугрышев, 65:00 (ПБ).
Вратари: Салак – Коскинен.
Броски: 24 (8-9-6-1) – 22 (4-6-10-2).
Штраф: 8 (0-2-6-0) – 16 (6-6-4-0).