«Сибирь» начала сезон КХЛ с поражения в «азартном» матче

Счет в этой встрече открыли новосибирцы – уже на пятой минуте отличился Йонас Энлунд. Однако «Кузня» еще в первом периоде восстановила статус-кво. Во второй 20-минутке «Сибирь» пропустила две шайбы подряд (24 и 29 минуты), одну из них удалось отыграть только в третьем периоде – окончательный счет установил Ярно Коскиранта.

Отметим, что две шайбы гости пропустили в меньшинстве, а третью - и вовсе когда на площадке было трое новосибирцев против пятерых новокузнечан. Правда, и последний свой гол «Сибирь» провела также в неравных составах.

«Мы сегодня сыграли слабо. Я очень сильно недоволен большой группой игроков. Для меня это сегодня стало проблемой. Большой проблемой, – отметил после матча главный тренер ХК «Сибирь» Дмитрий Квартальнов. – Кроме финских игроков, большая группа хоккеистов была не готова к такой азартной первой игре и борьбе. Отсюда и результат».

Следующий матч новосибирская «Сибирь» проведет дома, 9 сентября. Команда Дмитрия Квартальнова сыграет с «Адмиралом» из Владивостока.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный сезон, 1 тур
«Металлург» (Кемеровская область) – «Сибирь» (Новосибирская область) – 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)
0:1 – Энлунд, 04:12; 1:1 – Мянтюля, 15:45 (5 на 4); 2:1 – Выглазов,  23:22; 3:1 – Мартынов – 28:31 (5 на 3); 3:2 – Коскиранта (Энлунд) – 45:36 (5 на 3).
«Металлург»: Ховинен; Мартынов – Жиру, Анттила – Маклин – Косоуров; Куклев – Мянтюля, Зюзякин – Емелин – Ахметов; Канарский – Аксененко, Валуйский – Курепанов – Гареев; Чернов – Скутар, Выглазов – Галимов – Жафяров.
«Сибирь»: Гудачек (58.37); Белов – Кудроч, Энлунд – Лехтеря – Романов; Кутузов – Алексеев, Копейкин – Коскиранта – Лемтюгов; Ожиганов – Караваев, Кугрышев – Губин – Санников; Игнатович – Шумаков, Бутузов – Карамнов – Ворошило.
Броски: 17-34.
Вбрасывания: 14-32.
Штраф: 8-12.