Спортсмены из Новосибирска продолжают бороться за олимпийское золото

2 августа, сборная России в рамках встречи третьего тура группового этапа Олимпийского турнира по волейболу обыграла команду Туниса со счетом 3:0 (25:21, 25:15, 25:23). В составе национальной сборной России выступил связующий новосибирского волейбольного клуба «Локомотив» Александр Бутько, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. На его счету одно очко.
Ранее сборная России по волейболу обыграла сборную Германии и уступила соперникам из Бразилии. В настоящее время российская команда в своей подгруппе занимает третье место, опережая сборные Сербии, Германии и Туниса. Следующий матч россияне проведут 4 августа с лидерами подгруппы — сборной США.
3 августа, борьбу за медали начнут еще несколько новосибирских спортсменов. Вячеслав Сакаев выйдет на старт предварительных забегов на 400 метров с барьерами. Александр Петров выступит в прыжках в длину. Новосибирские фехтовальщики Вениамин Решетников и Павел Быков примут участие в командных соревнованиях саблистов. Новосибирский боксер Миша Алоян выйдет на олимпийский ринг в 1/8 финала весовой категории до 52 кг.